• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крупнейший в России аэропорт отказался от "АэроСвита"

Аеропорт "Шереметьево" сообщил о вынужденном приостановлении обслуживания рейсов авиакомпании Aerosvit
Реклама на dsnews.ua

Сегодня крупнейший российский аеропорт "Шереметьево" сообщил о вынужденном приостановлении с 10 декабря (с 00:00 мск) обслуживания рейсов авиакомпании Aerosvit.

Ситуация возникла по причине неисполнения ЧАО Авиакомпания Аэросвит взятых на себя обязательств по оплате счетов за оказание ОАО Международный аэропорт Шереметьево аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов украинского авиаперевозчика, пишет "Корреспондент".

Руководство аэропорта отметило, что в рамках своей политики, направленной на обеспечение финансовой дисциплины в отношениях с авиаперевозчиками и подрядными организациями, осуществляющие деятельность на территории Шереметьево, ОАО МАШ будет вынуждено пойти на меры по полному прекращению предоставления аэропортовых услуг авиаперевозчику.

Однако украинский авиаперевозчик буквально в течение часа заявил о том, что в среду, 5 декабря, перечислил первый транш средств в счет погашения задолженности перед московским аэропортом Шереметьево.

"В связи с задержкой поступлений средств на счета компании в сезон низкого спроса был нарушен график расчетов за аэронавигационное обслуживание в ряде аэропортов. Уже сегодня первый транш был перечислен", - заявили в компании.

    Реклама на dsnews.ua