• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Крымская Савченко нашла православную причину оккупации полуострова и назвала его "чудом"

Реклама на dsnews.ua
Так называемый "депутат" Государственной Думы России, которую "избрали" в оккупированном Крыму, Светлана Савченко заявила, что аннексия полуострова была "чудом"

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Савченко считает, что чудо в Крыму началось в январе 2014 года, когда на полуостров прибыла величайшая православная святыня - Дары волхвов.

"Дары волхвов покинули свою обитель на Афоне и были привезены в Россию, Украину и Беларусь. Симферополь и Севастополь изначально не входили в программу путешествия святынь. Но... Неведомы пути Господни. И была у нас невероятная радость встречи с такими реликвиями. И с Крымом тоже произошло чудо!!!", - написала она.

Стоит отметить, что ранее бывший вице-премьер незаконного правительства Крыма Рустам Темиргалиев рассказал, как в январе 2014 года депутаты Госдумы России прилагали усилия, чтобы доставить с Афона в Крым самолет с Дарами волхвов. Мероприятие проводилось под патронатом Русской православной церкви.

Позже выяснилось, что на борту этого самолета в Крым прибыли один из руководителей операции по захвату Крыма Игорь Гиркин и российский бизнесмен Константин Малофеев, которого называют финансистом кампании по приходу к власти бывшего подконтрольного России губернатора Севастополя Алексея Чалого.

В СБУ этот визит в Крым называют одной из составляющих деятельности российских разведчиков, которая предшествовала аннексии полуострова в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua