• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крымские оккупанты в шоке: предателей заманивают в Украину дипломами вузов

Реклама на dsnews.ua
Двух крымских дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова, которых задержала СБУ, заманили на контролируемую Киевом территорию Украины обещаниями передать им дипломы украинских вузов

Об этом заявили представители штата российского оккупационного Черноморского флота, Информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

Как утверждают оккупанты, дезертиров "заманили" на пункт пропуска "Джанкой" через подставных лиц.

"На пункт пропуска "Джанкой" сотрудники СБУ через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины", - заявил представитель оккупационного флота.

Также в ЧФ подтвердили, что прапорщик и младший сержант добровольное выехали за территорию аннексированного Крыма, после чего их задержали украинские силовики.

Как сообщала "ДС", сотрудники Службы безопасности Украины задержали на границе с оккупированным Россией Крымом двух украинских военных, которые изменили присяге и пошли служить в российскую армию после незаконной аннексии Крыма - прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта Александра Баранова ".

"Они были задержаны после пересечения границы на Чонгаре", - сообщили в СБУ, отметив, что в отношении этих двух людей расследуются уголовные производства по статьям "дезертирство" и "государственная измена" Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua