• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крымский депутат пойдет под суд вместе со своей бандой взяточников

Чиновник создал ОПГ из числа местных жителей с целью брать деньги с претендентов на земельные участки и водные объекты в районе
Реклама на dsnews.ua

Прокуратура Крыма предъявила депутату Бахчисарайского райсовета и двум жителям района обвинение в незаконном получении и вымогательстве денег у СПД. Им также инкриминируют создание организованной преступной группировки. Как подозреваемый в соучастии преступления привлечен глава Голубинского поселкового совета, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствие считает, что депутат создал ОПГ из числа местных жителе с целью брать деньги с претендентов на земельные участки и водные объекты в районе. Он сговорился с председателем Голубинского поселкового совета и получил взятку в размере 50 тыс. долл. от предпринимателя за заключение договора аренды гидротехнических сооружений озера. При этом преступники потребовали с бизнесмена еще 110 тыс. долл. за возможность получения в пользование самого водного объекта. Эти деньги якобы должны были пойти на взятки районного и республиканского уровня.


 

    Реклама на dsnews.ua