• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крымский "суд" продлил арест Бекирова до 12 апреля

Реклама на dsnews.ua
Киевский райсуд оккупированного Россией Симферополя продлил удержание под стражей крымскотатарского активиста Эдема Бекирова до 12 апреля

Об этом в Facebook сообщает "Крымский процесс", информирует "ДС".

Следователь, по делу Эдема Бекирова, просил суд продлить ему срок содержания под стражей, для проведения досудебного следствия, а именно проведения необходимых экспертиз, и допроса свидетелей. По версии следователя, Эдем Бекриров находясь не под стражей, может помешать проведению следственных действий (уничтожить улики, угрожать свидетелям и скрыться от следствия). Также, следователь заявил суду, что у Бекирова отсутствуют медицинские противопоказания для нахождения под стражей.

Адвокат Бекирова Эдем Велиляев, просил суд избрать более мягкую, не связанную с содержанием под стражей, меру пресечения.

Он отметил, что Эдем Бекиров ранее не судим, к тому же имеет в Крыму родственников, которые согласны на то, чтоб Эдем Бекиров находился под домашним арестом в их домовладениях. Также у Эдема Бекирова, при нахождении в СИЗО сильно ухудшилось состояние здоровья. У Эдема Бекирова сахарный диабет, ранее он был не инсулинозависимым, но спустя 2 месяца нахождения в СИЗО, он уже стали инсулинозависимым - пояснил адвокат.

"Моя вина не доказана, я не совершал ничего. У меня нет здоровья для того, чтобы взять сумку в 15 кг и передать ее кому либо. Самый тяжелый груз, который я могу поднимать - это полулитровая бутылка", рассказал Бекиров.

Напомним, состояние здоровья крымскотатарского активиста Эдема Бекирова оценивается как сверхкритическое, но Россия это скрывает.

Как сообщала "ДС", Эдему Бекирову оккупантами был сделан укол инсулина, что может привести к летальному исходу.

    Реклама на dsnews.ua