• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крымское гостеприимство стоит от 270 грн. до 2000 грн. в сутки

Самые дорогие номера уже забронированы
Реклама на dsnews.ua

В этом сезоне вырос спрос на элитный отдых в Крыму, однако погостить здесь можно и недорого, пишет "Дело".

Есть достаточный выбор бюджетных вариантов. Например, в пансионате "Магнолия" (Алушта) проживание в двухместном номере стоит ЗЗ0 грн в сутки с одного человека. При этом в сумму входит 2-разовое питание по системе "шведский стол". В этом же регионе полуострова располагается экономный пансионат "Слава" на самом берегу моря. Здесь проживание обойдется в 270 грн с человека в сутки. Правда, питание в стоимость не входит, но дети до 5 лет могут отдыхать бесплатно.

"Два вышеперечисленных варианта доказывают, что можно отдохнуть и располагая скромным бюджетом. Эконом-отдых интересен, в первую очередь, семьям с детьми, потому что, помимо трат на проживание, проезд и еду предстоят расходы на экскурсии и развлечения", - рассказала заместитель директора по туризму компании "Пан Укрейн" Ольга Юденко.

Однако этим летом в Крыму на 8-10% больше таких отпускников, которые предпочитают VIP-отдых.

"Отели, где цена номера в сутки составляет 1000-2000 грн в высокий сезон, бронируются за месяц-полтора. А на праздники (например, на День Независимости) - даже за два", - отметила Юденко.

Также растет спрос и на детский отдых в крымских лагерях нового поколения. Например, "Ай Кэмп", "Мандарин", "Какаду" за сезон открывают 5 смен, которые длятся 17 дней. Цена пребывания в них стартует от 7550 грн. Такие деньги платятся за проживание в комфортных условиях, пятиразовое питание, занятия в творческих студиях, развлекательную программу и уроки английского языка.

Впрочем, отдыхающим стоить помнить, что потратиться придется не только на жилье, а и на развлечения и культурную программу. Почти все крымские музеи накинули к стоимости входных билетов 5-10 грн., из-за хронического недофинансирования со стороны государства.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua