• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крымского экс-налоговика вернули в СИЗО с залогом в 15 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Киева взял под стражу бывшего главу Государственной налоговой службы в Крыму Константина Циркуна с возможностью внесения залога в 15 млн грн

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе суда.

Так, 7 июня 2017 была рассмотрена апелляция прокурора на решение Печерского районного суда Киева от 25 мая 2017 года, которым удовлетворено частично ходатайство следователя по особо важным делам первого следственного отдела следственного управления Главной военной прокуратуры о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Циркуна и применена мера пресечения в виде личного обязательства с возложением на подозреваемого обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 194 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановил:

- апелляционную жалобу прокурора - удовлетворить;

- постановление Печерского районного суда города Киева от 25 мая 2017 - отменить;

- постановить новое решение, которым ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Циркуна - удовлетворить;

- применить в отношении Циркуну К.В. меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней (до 22 июля) и определить альтернативную меру пресечения в виде залога в размере 15 млн грн.

Как известно, 24 мая прошла масштабная спецоперация силовых структур с обысками в 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов и сборов времен Януковича. В результате были задержаны 24 топ-налоговика.

25 мая Печерский райсуд избрал меру пресечения бывшему главе Государственной налоговой службы в Крыму Константину Циркуну в виде личного обязательства.

    Реклама на dsnews.ua