• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

КСУ одобрил конституционные изменения в части интеграции в ЕС и НАТО

Реклама на dsnews.ua
Конституционный суд Украины предоставил заключение к президентскому законопроекту о внесении изменений в Конституцию Украины относительно интеграции государства в Евросоюз и НАТО

Об этом заявила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко, сообщает пресс-служба БПП, передает "ДС".

"Решение о признании президентского проекта изменений в Конституцию поддержало подавляющее большинство - 14 судей КС. Следовательно, это дает парламенту возможность рассмотреть документ в сессионном зале", - сказала Луценко.

У Верховной Рады есть возможность на пленарном заседании в четверг предварительно утвердить в первом чтении президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно закрепления курса страны на интеграцию в ЕС и НАТО.

"Они (изменения в Конституцию, - ред.) могут быть поддержаны парламентом. Думаю, мы интенсивно будем работать сегодня по этому поводу... Есть шанс сегодня в зале проголосовать за эти изменения в первом чтении", - сказала Луценко в кулуарах парламента.

Напомним, ранее Конституционный суд отказался рассматривать представление 69 народных депутатов относительно конституционности моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

    Реклама на dsnews.ua