• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кто голосовал за принятие языкового законопроекта

За принятие языкового закона в целом почти в полном составе проголосовали фракции Народной партии, Партии регионов и КПУ
Реклама на dsnews.ua

За принятие языкового закона в целом почти в полном составе проголосовали фракции Народной партии, Партии регионов и КПУ.  

В частности "за" проголосовали 190 из 194 депутатов фракции Партии регионов, передает УНИАН. Воздержался "регионал" Анатолий Коржев, а депутаты Сергей Харовский, Сергей Головатый и Сергей Василенко значатся как отсутствующие. В полном составе проголосовали 25 депутатов фракции КПУ и 19 из 20 депутатов фракции Народной партии.

Не голосовал депутат из Народной партии Николай Рудченко. Принять данный закон также помогли два члена группы "Реформы ради будущего" Валерий Гацко и Евгений Константинов, 10 внефракционных. В частности, Александр Буряк, Богдан Губский, Игорь Воротнюк, Адам Мартынюк, Сергей Осыка, Валерий Писаренко, Олег Черпицкий, Валерий Шаманов, Александр Шепелев и Олег Малич. При этом на сайте значится, что также проголосовала карточка Николая Томенко.

За принятие этого решения свой голос также отдал один депутат от фракции НУ-НС Игорь Палица. Ни один депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" не проголосовал за данный закон.

Всего проголосовало 248 из 364 народных депутатов.

Напомним, что регионал Чечетов после голосования не скрывал радости: "Мы их развели, как котят".

    Реклама на dsnews.ua