• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кто из украинской элиты разделит с Трампом его торжество

Реклама на dsnews.ua
Церемонию инаугурации нового президента США Дональда Трампа и посвященные этом мероприятия посетит ряд украинских политиков

Церемонию инаугурации посетят бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, депутаты от Радикальной партии и "Блока Петра Порошенко" Андрей Артеменко и Валерий Капрунцов соответственно.

Также церемонию посетят бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж, внефракционный депутат Борислав Береза и нардеп Оппозиционного блока Сергей Кивалов, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Юлия Тимошенко и некоторые другие депутаты от "Батькивщины" на цермонию не поедут, но будут на молитвенном завтраке, передают "Украинские новости". Кто именно поехал с Юлией Тимошенко пока неизвестно.

В США полетел также депутат Оппозиционного блока Александр Вилкул.

Кроме того, в США направились "оппоблоковцы" Сергей Левочкин, Вадим Новинский и Николай Скорик, передает "Корреспондент". Однако официального подтверждения этому пока нет.

Однако несколько украинских депутатов, которые анонсировали свое присутствие на инаугурации президента США, не смогли получить американские визы.

Напомним, что инаугурация избранного президента США Дональда Трампа состоится сегодня, в 19:00 по киевскому времени.

Стоит отметить, что церемонию инаугурации бойкотируют 62 американских конгрессмена.

    Реклама на dsnews.ua