• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кто поднимет экономику Украины? "Деловая столица" проведет пятый интеллектуальный батл

Реклама на dsnews.ua
27 ноября состоится пятый батл дискуссионного клуба "Деловой столицы" на тему "Кто поднимет экономику Украины - малый бизнес большой капитал?"

В интеллектуальном батле сойдутся две команды экспертов, экономистов, юристов, журналистов и представителей бизнеса.

Приглашенные участники:
Игорь Кондратюк, соучредитель компании Kokoro.Studio.
Илья Несходовский, директор Института социально-экономической трансформации.
Галина Третьякова, главный исполнительный директор Украинской федерации страхования.
Павел Кухта, заместитель председателя Стратегической группы советников по поддержке реформ (SAGSUR).

Зарегистрироваться в качестве гостя в дискуссионном клубе можно по ссылке.

"Когда-то в США была поговорка, что то, что хорошо для General Motors, то хорошо и для Соединенных Штатов. Украинские крупные компании вряд ли назовешь сиротами, но вряд ли кто-то из украинцев скажет о них так, как американцы о General Motors. Возможно потому, что ассоциируют их с олигархами, которых не любят априори, возможно по другим причинам. На нашем диспуте мы попробуем выяснить, почему сложилось именно так и кто важнее для экономического успеха страны", - отметил заместитель главного редактора "Деловой столицы" и ведущий Дискуссионного клуба Петр Билян.

Шеф-редактор ЗАО "Картель" Виталий Пирович говорит: "В Украине привыкли сетовать на то, что все в стране монополизировано большим капиталом, именно крупный капитал способствует оформлению олигархической формы правления. Отчасти это правда. Но лишь отчасти. Ведь именно крупный капитал, например, в металлургии и агросекторе сейчас в значительной степени вытягивает экономику страны. Именно у крупного капитала более широкие возможности, например, для завоевания внешних рынков, именно в крупных компаниях в основном имеются социальные пакеты, белые зарплаты и они являются самыми крупными плательщиками налогов. А что касается вхождения большого капитала в политику, власть, то это проблема не экономическая, это вопрос определения правил игры в политике, рост политической культуры и активности общественной жизни. Впрочем, это лишь одна сторона медали - ведь без малого и среднего бизнеса тоже трудно представить нормальную экономическую модель. Собственно, о различных сторонах медали и говорить на этом Дискуссионном клубе".

Напомним, издание "Деловая столица" в мае этого года начало интеллектуальные батлы. Мы говорим о бизнесе, экономике, политике и социуме. Эксперты, предприниматели, политики и журналисты объединяются в команды и сходятся в диспуте при поддержке участников в зале и перед экранами. А победят сильнейшие - у кого больше доказательств, красноречия, а значит и зрительских голосов. Мы играем, чтобы раскрыть потенциал украинцев и пробудить азарт к построению успешной страны.

Пресс-служба ИГ "Картель"
Тел .: +38 044 502 20 февраля (вн.363)
info@dsnews.ua

    Реклама на dsnews.ua