• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кто-то отдает 25% бизнеса, другие - 70%, чтобы спастись, - Томенко

"Виктор Фдорович, кто такие "обездоленные"? - "Это те, кто не отдал нам "долю" (анекдот от Томенко)
Реклама на dsnews.ua

"Cокровенное желание Януковича - остаться у власти надолго. Президенту нашептывают, что его смогут выбирать в парламенте, и он будет первым лицом 15 лет". Об этом заявил заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко в интервью Gazeta.ua.

А для этого, по его словам, нужно иметь "смесь политического режима из России и Беларуси". И к этому, по мнению Томенко, идет.

Программа Президента Украины реализуется, как в анекдоте: "Правительству нужно активнее работать с обездоленными", - выступает Янукович. Азаров подходит к нему и спрашивает: "Виктор Федорович, я учу украинский, но объясните: кто такие "обездоленные"? - "Это те, кто не отдал нам "долю", - рассказал анекдот Томенко.

Сейчас, по словам Томенко,  все, у кого есть деньги, должны отдать "долю" власти. "Видели, что произошло с гипермаркетом "Эпицентр" секретаря "Киевсовета" Галины Гереги? Ее муж вынужденно отбыл за границу. Хотели забрать бизнес у владельцев "Фокстрота". Говорят, сейчас за рубежом владельцы сети ресторанов "Козырная карта". Кто-то отдает 25 процентов бизнеса, другие - 70, чтобы спастись", - заявил Томенко в интервью.

По его словам , несколько групп занимаются организацией макси-шоу и рекетом в бизнесе. Одна группа вокруг народного депутата Юрия Иванющенко,  другая - Александра Януковича, сына Президента. "Говорят, они активно используют для рейдерства Управление по борьбе с организованной преступностью. Если у тебя слабые нервы и нет серьезной крыши, все отберут или посадят", - рассказывает Томенко.

Если не думаем, как это остановить, надо будет бежать из Украины, считает Томенко.

    Реклама на dsnews.ua