• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кучка политических аферистов во главе с Яценюком пытается уничтожить крупнейшую оппозиционную силу, созданную Тимошенко, - заявление нардепа

Мищенко призвал актив партии "Батькивщина" не допустить "рейдерского захвата и последующего уничтожения наиболее мощной оппозиционной силы Украины пол
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат, член фракции "Батькивщина" Сергей Мищенко накануне проведения объединительного съезда партии "Батькивщина" обнародовал свое обращение к соратникам Юлии Тимошенко. Текст обращения приводим полностью:

"Накануне объединительного съезда партии "Батькивщина", который запланирован на вторую половину июня, я, как член команды Юлии Тимошенко и ее соратник призываю актив партии "Батькивщина" не допустить рейдерского захвата и последующего уничтожения наиболее мощной оппозиционной силы Украины - политическим карликом "Фронтом змін", созданным для удовлетворения политических амбиций Арсения Яценюка.

Сегодня идет планомерная работа на уничтожение партии "Батькивщина".

Еще с начала так называемого объединения, когда "Фронт змін" и "Батькивщина" пошли единой силой на выборы, был нарушен один из главных принципов, на котором настаивала Юлия Тимошенко: "все народные депутаты, которые устояли перед соблазнами, давлением и террором власти, - будут занимать первые места в избирательном списке следующих выборов".

Первое, что было сделано руководством "Батькивщини" и руководством "Фронта змін", - это выброшены из проходной части наиболее преданные партии и Юлии Тимошенко народные депутаты.

Для Арсения Яценюка оказались ненужными Владимир Филенко, Антонина Болюра, Евгений Шаго, Андрей Шкиль, Остап Семерак, Михаил Ливинский и многие другие.

Зато в избирательные списки и по мажоритарным округам по квоте включались все, кто приносил большие деньги. Поэтому с первого заседания Верховной Рады седьмого созыва двое народных депутатов, избранных по квоте "Фронта змін", стали "тушками".

Реклама на dsnews.ua

На местных уровнях старый партийный актив ВО "Батькивщина" заменяется бизнесменами от "Фронта змін". В первую очередь из партии выбрасываются преданные Юлии Тимошенко люди. По всей Украине за последний год отстранены от руководства "Батькивщиной" более 200 руководителей организаций различных уровней.

Это касается и центрального офиса партии в Киеве, который зачищается от профессиональных и преданных людей. Уволены или отстранены  от работы десятки высокопрофессиональных аналитиков и информационщиков.

Сегодня под руководством Яценюка "Батькивщина" с каждым днем  превращается в политическую силу, которая имитирует оппозиционную деятельность. Происходит имитация борьбы с нынешней властью, имитация деятельности, направленной на освобождение Юлии Тимошенко. Зато вся нынешняя деятельность направлена ​​на обеспечение политических амбиций Арсения Яценюка и проведение политических парадов во главе с ним.

В результате по всей Украине практически остановлена ​​деятельность партийных ячеек. Рейтинг "Батькивщины" упал до одного из самых низких показателей за годы ее существования. На местах отстранены  от управления авторитетные руководители ячеек партии, а на их место пришли политические работники.

То, что сегодня пытается сделать нынешнее руководство "Батькивщины" вместе с Арсением Яценюком,  - это превращение партии "Батькивщина" в политическую партию "Наша Украина", где было много гетманов с непомерными амбициями, готовых уничтожить своих коллег по партии и фракции.

То, что не смогла сделать власть, даже бросив лидера "Батькивщины" за решетку, уничтожить крупнейшую оппозиционную силу, сегодня делает эгоизм и непомерные амбиции Арсения Яценюка. И эта работа играет только на руку власти.

Я верю, что все члены партии ВО "Батькивщина", независимо от должностей и места жительства, не позволят кучке политических аферистов приватизировать крупнейшую оппозиционную силу в Украине. Главной задачей всех партийцев должно стать освобождение Юлии Тимошенко, выдвижение ее кандидатом в президенты и победа этой преступленой власти.

Потому что все мы - команда Юлии Тимошенко! Нас объединяет одна цель, и нас никогда и никому не удастся ни запугать, ни подкупить, ни распустить, под какими бы лозунгами это не делалось".

    Реклама на dsnews.ua