• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кучма обвинил боевиков в гибели военных на Светлодарской дуге

Реклама на dsnews.ua
Ответственность за обострение ситуации на Светлодарской дуге полностью несут боевики "Л-ДНР"

Об этом написала в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер, сообщает "ДС".

"Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей несут полную ответственность за то, что случилось на Светлодарской дуге, за всех погибших и раненых, за эскалацию ситуации", - процитировала она Кучму.

Экс-президент также подчеркнул, что "блок вопросов по безопасности остается ключевым и он по-прежнему не выполняется".

Как сообщала ранее "ДС", в результате ожесточенных боев в районе Светлодарской дуги, по предварительным данным, погибли 25 боевиков, еще порядка 30 ранены.

При этом в ходе наступления врага погибли 5 украинских военных, шесть были ранены, еще 10 контужены. В результате обстрелов без света остался город Светлодарск.

Как сообщили сегодня утром в штабе АТО, после того, как российско-оккупационные войска понесли большие потери, в районе Светлодарской дуги наступило затишье.

Позже в сети появилось видео вчерашнего боя на Светлодарской дуге в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Ранее представитель ВСУ сообщил, что украинские военные столкнулись с трудностями ведения ответного огня в районе Светлодарской дуги из-за того, что боевики обстреливали позиции украинских военных с территории населенных пунктов.

В Министерстве обороны заявили, что боевики пытались захватить два опорных пункта.

    Реклама на dsnews.ua