• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кравчук: Особый статус Донбасса — это недоразумение

Реклама на dsnews.ua
У Донбасса не может быть в Конституции какого-либо особого статуса

Такое мнение высказал в эфире "112 телеканала" первый президент Украины Леонид Кравчук, информирует "ДС".

"Это была ошибка. Я не знаю, кто это разрешил, чтобы нам международная организация диктовала нации, какую Конституцию принимать. Это недоразумение. Это кто-то сгоряча сделал. Я не знаю, кто это сделал. Я делал попытки добиться, но не смог. Поэтому теперь это будет для нас проблемой. Нам всегда будут напоминать: проводите выборы на Донбассе", - заявил Кравчук.

Также Кравчук считает, что в Украине необходимо принять новую Конституцию, потому что к нынешней "уже нет доверия.

"Уже пробовали, но не так, как было, указом президента, - выбрать народом, если не может ВР принять Конституцию. Но нужно принять новую Конституцию... Я думаю, что нам нужно принять Конституцию как единое целое, как национально определенный документ, как документ, который поддерживает народ, это обязательно. К этой Конституции, которая латается, то добавляется что-то, какой-то раздел меняется, остается, то учитывается, то не учитывается, уже нет доверия", - заявил экс-президент.

Как сообщала "ДС", ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что процесс освобождения оккупированных территорий Донбасса от боевиков и российских военных должен начаться осенью 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua