Кучма поддержал президентские амбиции Зеленского и Вакарчука

Экс-президент Леонид Кучма положительно отреагировал на возможное выдвижение на президентские выборы комика Владимира Зеленского и музыканта Святослава Вакарчука

Об этом он сказал, отвечая на вопросы студентов Национального аэрокосмического университета "ХАИ" в Харькове в четверг, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Я считаю положительным фактом, что они попытаются чуть-чуть разбавить тот бомонд - не знаю, сколько там десятков кандидатов будет. Пускай тренируются", - сказал Кучма.

Он отметил, что хорошо и близко знаком с обоими. Он также положительно оценил размышления о будущем Украины, высказанные Вакарчуком в одном из недавних материалов.

"Я, кстати, почитал его рассуждения о будущем страны. Я вам скажу, мне они очень-очень понравились. Глубокие, философские рассуждения о завтрашнем дне Украины", - говорит Кучма.

В то же время второй президент отметил следующее: "У меня только есть вопросы и к одному и ко второму. А с кем они это будут делать? Вот вопрос. Да, сам по себе каждый из них личность. Но кто у тебя за спиной? Кто тебя будет поддерживать?".

Напомним, на этой неделе Вакарчук уверял, что сам по себе пост президента его не интересует, он хочет поменять в стране политическую культуру.