• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кулиняк: Мостовая на Андреевском спуске останется неизменной

Министр культуры опровергает появившуюся в СМИ информацию о замене булыжной мостовой на этой улице
Реклама на dsnews.ua

Министр культуры Украины Михаил Кулиняк считает неправдивой информацию в СМИ о замене булыжной мостовой на Андреевском спуске в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Та брусчатка, которая была, - она там и останется. Я думаю, что это какие-то вещи (информация, появившаяся недавно в СМИ – ИФ) – это какие-то интернетовские вещи", - сказал он.

Ранее очевидцы завили, что, на минувших выходных (21-22 апреля) начались работы по укладке в нижней части на Андреевского спуска новой гранитной брусчатки, которая отличается от той, что была на спуске ранее.

Ряд Интернет-СМИ процитировали заместителя главы Киевской городской администрации Михаила Кучука, который заявил, что старая мостовая "из битого гранита 70-х годов" в рамках реконструкции Андреевского спуска будет заменена на новую.

Реконструкция Андреевского спуска началась в октябре 2011 года. Ее планируется завершить до начала чемпионата по футболу Евро-2012, который пройдет в июне. В ходе реконструкции на спуске была полностью снята булыжная мостовая с водосточным зазором вдоль оси – такой исторический тип дорожного покрытия почти нигде более в Киеве не сохранился. В то же время, в нижней, пологой части спуска до реконструкции была мостовая из брусчатки.

Напомним, 10 апреля в Киеве на Андреевском спуске снесли три здания. Минкультуры тогда заявило, что снесенные здания не имеют исторической ценности.

    Реклама на dsnews.ua