• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Кристиан Клавье - весьма яркий представитель французского кинематографа. У нас он известен по роли Астерикса в фильмах о приключениях забавной парочки
Реклама на dsnews.ua

(Франция) комедия/приключения

Режиссер Кристиан Клавье

В ролях: Кристиан Клавье, Жан Рено, Мюриэль Робен, Элена Ногуэрра, Мишель Вюйермоз, Хелен Патаро, Анна Гейлор

Кристиан Клавье — весьма яркий представитель французского кинематографа. У нас он известен по роли Астерикса в фильмах о приключениях забавной парочки Астерикса и Обеликса, в которых Клавье играет в паре с Жераром Депардье.

Многие также помнят дивную фантастическую комедию "Пришельцы" и ее продолжение — "Пришельцы 2: Коридоры времени", где Кристиан представил колоритный образ Жакуя. Всего в арсенале Клавье роли в 67 фильмах. А еще он успешный сценарист и продюсер.

В картине "Семью не выбирают", которая в нашем прокате получила название "Папаши без вредных привычек", энергичный француз раскрывает все свои разносторонние таланты: он стал не только режиссером, но и исполнителем одной из главных ролей, сценаристом и продюсером ленты.

Сюжет не то чтобы нов, но завязка довольно интригующая. В центре событий — лесбийская парочка. Милые дамы Алекс (Элена Ногуэрра) и Ким (Мюриэль Робен) решают взять на воспитание маленькую девочку.

Реклама на dsnews.ua

Дело происходит в Таиланде, и местные законы требуют, чтобы подавшая документы на удочерение семья была традиционной. Героини решают пойти на уловку: Алекс призывает на помощь Цезаря (Кристиан Клавье), своего брата-неудачника, автомобильного дилера, находящегося на грани разорения.

Поскольку у Алекс и Цезаря одинаковые фамилии, им несложно изобразить семейную пару. Однако доктор Луи (Жан Рено), представляющий интересы ребенка, начинает подозревать неладное.

Вся эта замечательная афера умело разыграна старожилами французской комедии во главе с Кристианом Клавье и Жаном Рено. Первый исполняет роль бабника и лгуна Цезаря, второй — спокойного, подозрительного и рассудительного доктора Луи.

Парочка практически сразу же перетягивает одеяло зрительского внимания на себя, смотрится органично, создает удивительно смешные номера. Им не понадобилось время на притирку, ведь Рено и Клавье уже снимались вместе в "Пришельцах".

"Папаши без вредных привычек", конечно, не шедевр жанра, но все же хорошая остроумная история с харизматичными заслуженными актерами. За последние годы это, пожалуй, первый фильм, максимально приближенный к эстетике старых добрых французских комедий.

    Реклама на dsnews.ua