• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua
На этой неделе в прокат выходит новый фильм Уолтера Саллеса, лауреата премии Британской академии кино и телевизионных искусств, "Золотого льва&qu

(США, Бразилия, Великобритания, Франция) драма/приключения

Режиссер Уолтер Саллес

В ролях: Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Кристен Стюарт, Эми Адамс, Кирстен Данст, Вигго Мортенсен, Стив Бушеми, Элизабет Мосс

На этой неделе в прокат выходит новый фильм Уолтера Саллеса, лауреата премии Британской академии кино и телевизионных искусств, "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля и других престижных кинонаград. Приключенческая драма "На дороге" уже номинировалась на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. И это неудивительно: продюсером картины стал знаменитый Френсис Форд Коппола. Фильм снят по одноименному произведению Джека Керуака, опубликованному в 1957 г. Во многом автобиографичный роман стал культовым для целого поколения молодежи.

Сюжет начинается в 1947 г. и охватывает несколько лет. Находясь в творческом кризисе после смерти отца, начинающий писатель Сэл Парадайз (Сэм Райли) знакомится с Дино Мориарти (Гаррет Хедлунд). Молодой повеса Дино только что вышел из тюрьмы и отрывается по полной программе, прожигая жизнь в бесцельных скитаниях по стране. Сэл с радостью к нему присоединяется. Вместе с парнями в путь отправляется и бесшабашная красотка Мэрилу, молодая жена Мориарти (ее играет звезда "Сумерек" Кристен Стюарт).

"На дороге" — яркое роуд-муви в стиле drugs, sex&rok-n-roll с хорошим, прекрасно сыгранным актерским составом, яркими персонажами. Саллес весьма бережно отнесся к авторскому материалу. Вместе со сценаристом Жозе Ривьерой ему удалось воспроизвести атмосферу произведения Керуака, тонкости его стилистики.

    Реклама на dsnews.ua