• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua

(США, Великобритания) мелодрама

Режиссер Саймон Кертис

В ролях: Мишель Уильямс, Кеннет Брэна, Эдди Редмэйн, Джуди Денч, Джулия Ормонд, Пип Торренс

"7 дней и ночей с Мэрилин" — очередная попытка снять фильм о Мэрилин Монро. Понимая, что жизнь столь неординарной личности сложно вписать в рамки одной картины, Саймон Кертис ограничился лишь небольшим периодом биографии актрисы.

В основу фильма легли две книги британского писателя и режиссера Колина Кларка. Первая из них, "Принц, танцовщица и я", повествует о том, как Кларк работал ассистентом Лоуренса Оливье. Во второй, "Моя неделя с Мэрилин", описываются уже личные переживания Колина, события, произошедшие во время его встреч с Монро летом 1956 г.

Картина "Принц и танцовщица", над которой Оливье работал в Англии, стала первой лентой для Монро за пределами Голливуда. Съемки проходили вскоре после свадьбы актрисы с Артуром Миллером. Мэрилин постоянно нервничала, опаздывала, всегда пунктуальный Лоуренс Оливье злился. Обстановка была крайне напряженной. Колина Кларка приставили к Монро, чтобы он сопровождал звезду в путешествии по Англии в отсутствие Миллера.

Режиссер Саймон Кертис максимально достоверно отображает атмосферу 50-х годов. В фильм вошли не только события, описанные в книгах Кларка, но и много деталей, воссоздающих "вневременной портрет" Мэрилин. Мишель Уильямс, в арсенале которой уже около 40 картин, успешно справилась с главной ролью. Не зря 31-летняя актриса получила за роль Монро свой первый "Золотой глобус". Хорошо смотрится и Кеннет Брэна (номинация на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана), сыгравший Лоуренса Оливье. Нельзя сказать, что "7 дней и ночей с Мэрилин" — выдающийся образец мелодрамы, но это качественное реалистичное кино с хорошими актерами.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua