• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Студия "Квартал 95" просто бомбардирует прокат своими проектами: вслед за недавней абсурдной комедией "Ржевский против Наполеона"
Реклама на dsnews.ua

Студия "Квартал 95" просто бомбардирует прокат своими проектами: вслед за недавней абсурдной комедией "Ржевский против Наполеона" выходит картина "8 первых свиданий".

(Россия) романтическая комедия

Режиссеры: Дэвид Додсон, Александр Маляревский

В ролях: Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Оксана Акиньшина, Денис Никифоров

Студия "Квартал 95" просто бомбардирует прокат своими проектами: вслед за недавней абсурдной комедией "Ржевский против Наполеона" выходит картина "8 первых свиданий". Очередное творение студии было снято за рекордные сроки — 29 дней, да и бюджет фильма составил всего $2,3 млн. В главной роли снова худрук "Квартала" и один из продюсеров картины Владимир Зеленский.

По сюжету ветеринар Никита и телеведущая Вера загадочным образом день за днем просыпаются в одной постели. Попытки расспросить друзей и всевозможные ухищрения не дают результата: судьба вновь и вновь сводит героев. Возможно, любовники поневоле и готовы были бы смириться с такой участью, но Вера обручена с Константином, игроком в теннис. Да и Никита не одинок: его возлюбленная Илона давно хочет узаконить их отношения.

Сценарий к ленте писал Андрей Яковлев, набивший руку на сериалах "Сваты", "Солдаты" и комедии "Ржевский против Наполеона". А вот постановщиком стал дебютант из Америки Дэвид Додсон, работавший ранее монтажером на фильмах "Викинги", "Гитлер капут!" и "Любовь в большом городе".

Реклама на dsnews.ua

Сюжетные ассоциации с картинами "День сурка" и "50 первых поцелуев" авторов новой комедии абсолютно не смущают. Их целью было снять "простую историю об отношениях мужчины и женщины". И им это удалось, правда, история получилась уж слишком простая и вряд ли понравится притязательным дамам.

    Реклама на dsnews.ua