• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua
На этой неделе в прокат выходит забавный женский фильм — комедия "Холостячки". Драматург, сценарист и режиссер Лесли Хэдланд адаптиров

(США) комедия

Режиссер Лесли Хэдланд

В ролях: Кирстен Данст, Айла Фишер, Лиззи Каплан, Джеймс Марсден, Кайл Борнхеймер, Ребел Уилсон, Адам Скотт

На этой неделе в прокат выходит забавный женский фильм — комедия "Холостячки". Драматург, сценарист и режиссер Лесли Хэдланд адаптировала свою успешную театральную пьесу для кино и сама же сняла по этому сценарию фильм. Естественно, сохранились авторские идеи, а остроумные диалоги и монологи существенно дополнились.

В центре сюжета три красотки: Реган (Кирстен Данст), Кейти (Айла Фишер) и Джина (Лиззи Каплан). Несмотря на свою эффектную внешность, все они одиноки. Есть еще и четвертая подруга — толстушка Бекки (Ребел Уилсон), над которой три другие героини все время подтрунивают. И вот именно Бекки однажды объявляет, что выходит замуж, да еще за богатого ухажера. Накануне бракосочетания Реган, Кейти и Джина устраивают пьяную вечеринку и портят свадебное платье Бекки. Тут же протрезвев, девицы понимают, что нужно замести следы преступления, заменив испорченный наряд на новый. Сделать это не так-то просто. Начинаются активные поиски, во время которых девушки попадают во множество передряг и знакомятся с тройкой веселых обаятельных шаферов.

Несмотря на легкомысленный сюжет, фильм получился отнюдь не глупым. Колоритные характеры героинь четко прописаны и великолепно сыграны исполнительницами главных ролей. Благо компания собралась отменная. Здесь и обладательница "Золотой ветви" Каннского кинофестиваля Кирстен Данст ("Меланхолия", "Человек-паук"), и звезда "Шопоголика" Айла Фишер, и прекрасно зарекомендовавшая себя в мелодрамах Лиззи Каплан ("127 часов", "Дрянные девчонки"). В отличие от похожего по жанру "Девичника в Вегасе" в "Холостячках" нет отвратительных сцен, зато присутствуют ненавязчивый философский подтекст, хороший юмор и тонкая ирония.

    Реклама на dsnews.ua