• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Как понятно из названия, лента о двух всемирно известных братьях-боксерах, чемпионах в тяжелой весовой категории Виталии и Владимире Кличко
Реклама на dsnews.ua

(Германия) документальный

Режиссер Себастьян Денхардт

В фильме снимались: Виталий Кличко, Владимир Кличко, Крис Бирд, Бернд Бенте, Дон Кинг

Как понятно из названия, лента о двух всемирно известных братьях-боксерах, чемпионах в тяжелой весовой категории Виталии и Владимире Кличко.

Режиссером и автором сценария картины стал немецкий документалист, обладатель Международной премии "Эмми" Себастьян Денхардт, известный на постсоветском пространстве по сериалу "Сталинград". "Кличко" — первый фильм, снятый Денхардтом для всемирного кинопроката.

"Главное в этой истории — семейные узы, безоговорочная братская любовь, которая придает двум неординарным людям такую силу, что перед ними дрожит весь боксерский мир", — рассказывает Себастьян Денхардт.

Съемочная команда провела с Кличко три года, следуя за ними по Украине, Германии, США, Канаде, Швейцарии, Австрии и Казахстану и снимая наиболее интересные сюжеты из их жизни.

Реклама на dsnews.ua

Некоторые факты станут настоящим открытием для фанатов боксеров. Не ограничиваясь хроникой спортивных достижений, Себастьян Денхардт повествует о семье украинских богатырей, их личных отношениях, друзьях, близком окружении. В ленту вошли первые интервью родителей Виталия и Владимира, редкие семейные архивы.

Мировая премьера фильма состоялась год назад на Нью-Йоркском кинофестивале Tribeca, учрежденном Робертом де Ниро. После чего лента с успехом была показана в Европе, а также в рамках Одесского международного кинофестиваля.

Теперь картину смогут посмотреть и киевляне. Проект хорошо поставлен, качественно снят и, к чести его авторов, лишен излишнего пафоса. Это история пути к славе, в общем-то, простых, но невероятно амбициозных и целеустремленных парней. Смотреть будет интересно не только любителям спорта.

    Реклама на dsnews.ua