• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua
Новый фильм о Джеймсе Бонде снял Сэм Мендес, автор "Красоты по-американски" (завоевала пять "Оскаров"), "Дороги перемен"

(CША, Великобритания) боевик/приключения/триллер

Режиссер Сэм Мендес

В ролях: Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Хавьер Бардем, Наоми Харрис, Беренис Марло, Хелен МакКрори, Бен Уишоу, Джуди Денч

Новый фильм о Джеймсе Бонде снял Сэм Мендес, автор "Красоты по-американски" (завоевала пять "Оскаров"), "Дороги перемен" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет ("Золотой глобус", три номинации на "Оскар") и других серьезных психологических драм. Бюджет в $200 млн позволил создать великолепный шпионский блокбастер с хорошими актерами, впечатляющими спецэффектами и саундтреком от суперпопулярной британской певицы Адель.

Лента повествует о первых годах службы Джеймса Бонда, описанных в "Кванте милосердия". Основная интрига закручена вокруг личности непосредственной начальницы Бонда, скрывающей свое имя под буквой "М" (Джуди Денч). Прежде руководительница военной разведки MI6 была лишь фрагментарным персонажем. В начале фильма М считает Бонда погибшим. На самом деле он отсиживается в Турции в компании очередной красотки. Однако наслаждаться бездельем долго не приходится. Злоумышленники похищают диск со списком всех натовских оперативников и собираются опубликовать их фамилии в интернете. А главное, взорвана новая лондонская штаб-квартира MI6. В ходе всех этих событий М оказывается скомпрометированной перед своим начальством, особенно перед новым директором комитета по разведке (Рэйф Файнс) — он очень хочет отправить ее на пенсию. После гибели основного состава агентов-старожилов спасти репутацию и MI6, и М, кроме Бонда, больше некому. Приходится ему срочно возвращаться "с того света". Помогать Джеймсу и на сей раз будет гениальный изобретатель суперсовременного оружия Q (Бен Уишоу). Кроме того, как это обычно бывает с Бондом, его правой рукой становится прелестная коллега-оперативница Ив (Наоми Харрис).

Главное достоинство "Скайфолла" — хороший кастинг. Так, главного злодея, кибертеррориста Рауля Сильву играет Хавьер Бардем. Поклонники знойного испанского мачо будут удивлены: он преобразился в платинового блондина. Бонду несказанно повезло: теперь у него не одна, а целых три девушки. Помимо Наоми Харрис ("Пираты Карибского моря"), в фильме снималась колоритная Беренис Марло, актриса экзотических камбоджийско-китайско-французских кровей. Она играет роковую красавицу Северин. Еще одной, правда, "фрагментарной" девушкой Бонда стала роскошная греческая актриса и модель Тоня Сотирополу. Хороша, как всегда, неизменная исполнительница роли М – лауреат "Оскара" Джуди Денч. Прекрасно сыграл Q новичок бондианы, молодой британский актер Бен Уишоу, исполнитель главной роли в "Парфюмере".

Фильм очень зрелищный. Съемки проходили в Лондоне, Стамбуле, Шанхае, шотландских горах. Несмотря на то что Сэм Мендес — мастер психологической драмы, он не слишком углубляется во внутренний мир героя, отдавая предпочтение экшну. Так что "Скайфолл" порадует не только поклонников бондианы, но и всех любителей качественных зрелищных шпионских триллеров.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua