• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Куценко откроет правду

Реклама на dsnews.ua
8 ноября на сцену Национального драматического театра им. Ивана Франко выйдет Гоша Куценко. Артист исполняет главную роль в российской антрепризной ко

8 ноября на сцену Национального драматического театра им. Ивана Франко выйдет Гоша Куценко. Артист исполняет главную роль в российской антрепризной комедии "Игра в правду" по пьесе французского драматурга Филиппа Лелюша. Режиссер постановки — Виктор Шамиров, автор популярного спектакля Ladies" night при участии Гоши Куценко, Дмитрия Марьянова (спектакли "Ленкома", проекты "День радио", "День выборов") и Константина Юшкевича (фильмы "Охота", "Дикари", "План "Б"). В этом же составе актеры перекочевали в "Игру в правду". К мужской компании присоединилась Ирина Апексимова ("День рождения буржуя").

По сюжету старые институтские друзья встретились поболтать в холостяцкой квартире одного из приятелей. В процессе обсуждения политики, спорта и женщин неожиданно появляется первая красавица курса Майя, в которую все герои были тайно влюблены. Однако теперь женщина прикована к инвалидному креслу. Безобидные шутки заканчиваются: друзья начинают "играть в правду". Теперь на все вопросы нужно отвечать предельно искренне, не уклоняясь от ответов. Вскоре остроумная комедия приобретает привкус драмы.

Спектакль не просто эксплуатирует медийные лица. Каждый из артистов с новой стороны обыгрывает свое привычное амплуа, известное широкой публике по театральным и киноролям. И хотя речь здесь не идет о виртуозном перевоплощении в лучших традициях русского театра, образы героев получились на редкость органичными и интересными.

Харизматичный Дмитрий Марьянов, брутальный Константин Юшкевич и прекрасный комик Гоша Куценко удачно оттеняют сдержанную Ирину Апексимову. Если первый акт постановки немного затянут, то второе действие развивается динамично. Финал довольно неожиданный, в особенности после всех циничных гэгов. Обилие шуток и реприз делает постановку похожей на бесшабашный театральный капустник. Актеры с упоением дурачатся, импровизируют, с чувством отпускают пикантные шутки и, не стесняясь, обсуждают интимные темы. Несмотря на обилие реприз, которые доброжелательно настроенная публика сравнивает с работами "Квартета И", а недоброжелательная — с телепередачей "Аншлаг", "Игра в правду" — отнюдь не развлекательное представление. Постановку можно отнести к жанру трагикомедии.

Пьеса Лелюша была существенно переделана, чтобы максимально приблизить сюжет к отечественному зрителю и актуальным реалиям. Постановка специализирующегося на антрепризах Виктора Шамирова вряд ли может претендовать на статус театрального шедевра, но в целом это забавный спектакль с хорошими актерами.

Начало в 19.30.

Цена билетов — 200–1750 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua