• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Куценко пообещал проверить недвижимость всех сотрудников прокуратуры

Реклама на dsnews.ua
Он также призвал не политизировать ситуацию

Генпрокуратура проводит проверку по недвижимости не только Виталия Касько, но и по другим работникам и экс-сотрудникам органов прокуратуры. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на телеканала "112 украина", на брифинге сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.

"Хочу отметить, что проверка по квартирам, по их содержанию производится не только по господину Виталию Касько, но и по другим работникам и бывшим работникам органов прокуратуры. Указанное производство было зарегистрировано еще когда господин Касько занимал должность заместителя генпрокурора, то есть, это не какая-то месть после его увольнения, и зарегистрировано оно не по нему конкретно, а вообще по ситуации с незаконным получением государственного имущества в собственность. По мошенничеству будут проверены абсолютно все прокуроры, и Касько не является исключением. Если по другим будут такие же факты, также будут подозрения, будут следственные действия, и все будет происходить так же", - сообщил он.

Он также призвал не политизировать ситуацию.

"Мы уже видим, что происходит попытка отдельных представителей общественности, народных депутатов создать искусственный образ жертвы, обвинить прокуратуру в непрофессионализме, в обмане, что мы там не представлялись, что мы не сообщали о подозрении, кто там машину обрисовал", - сказал Куценко.

Он в очередной раз отметил, что сотрудники ГПУ действовали по закону, представились и назвали номер производства, по которому вручали подозрение.

Напомним, поздно вечером 10 апреля сотрудники прокуратуры зачитали Виталию Касько подозрение в совершении преступления. Позже его адвокат Евгений Грушковец заявил, что подозрение Касько не было вручено - объявившие сообщение о подозрении не предоставили "свои полномочия".

Как сообщала "ДС", в ГПУ заявили, что официально сняли на видеокамеру оглашение подозрения Виталию Касько.

    Реклама на dsnews.ua