• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Кужель: 20 лет я не верила, что можно объединить восточную и западную Украину. Януковичу это удалось

"Вот, ну сделал же это вражина Янукович - за 2 года объединил нас, объединил Запад и Восток так, что никто не сможет сказать, что Запад и Восток разде
Реклама на dsnews.ua

"20 лет я не верила никому из политиков, что можно объединить восточную и западную Украину. Вот, ну сделал же это вражина Янукович - за 2 года объединил нас, объединил Запад и Восток так, что никто не сможет сказать, что Запад и Восток разделена", - сказала лидер "Громадянского опору" Александра Кужель, выступая на митинге в День Соборности в Харьковской области.

"Мы объединены любовью к Украине, мы объединены тем, что хотим быть демократическим государством, мы объединены тем, что требуем свободу политическим заключенным, мы объединены тем, что требуем остановить беспредел по отношению к предпринимателям", - сказала Кужель.

"Если бы вы знали, сколько сегодня в СИЗО сидит предпринимателей без суда и следствия. А вражеская власть сидит и ждет, когда родственники и друзья отпишут им бизнес, занесут в карманчик очередную партию долларов", - сказала Кужель.

По ее словам, "Только в единстве, в уважении друг к другу, к разным культурам, разным религиям вместе можем изменить эту страну".

Она считает, что "этот праздник Соборности должен повернуть нас к единству, но это не значит, что мы должны забыть тех, кто нас предал".

"Писаренко - зараза молодая, которую вытащила Юля, научила говорить, оно ж говорить не могло. Предатель", - заявила Кужель и сообщила, что на следующей неделе "на "Громадянском опоре" вывешиваем листовку тушек - всех, кто предал. Мы должны запомнить: если бы эти твари не перешли в большинство, не было бы конституционного переворота, не мог бы Янукович посадить Юлю, ему приходилось бы договариваться с оппозицией, не было бы такого беспредела. Они сегодня предали голос кадждого из Вас, они сделали возможным, что Украина вернулась к феодальному режиму. Поэтому мы должны сделать, чтобы ни одна крыса в парламент больше не прошла. Мы очень на вас рассчитываем." - заявила Кужель.
 

    Реклама на dsnews.ua