• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Квирикашвили Гройсману: Вторжение России в Украину - продолжение ее агрессии в Грузии

Реклама на dsnews.ua
Действия Кремля в Украине являются продолжение агрессии России против Грузии 2008 года

Об этом после встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил его грузинский коллега Георгий Квирикашвили, передает "ДС" со ссылкой на "Грузия Online".

По его словам, Тбилиси твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах.

"К сожалению, у наших стран схожие проблемы и вызовы. Мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах, жестко осуждаем оккупацию и аннексию автономной республики Крым и города Севастополя, незаконные и агрессивные действия Российской Федерации в восточных регионах Украины", - заявил Квирикашвили.

Квирикашвили подчеркнул, что "незаконные действия России в Украине являются продолжением агрессии, осуществленной в Грузии в августе 2008 года, в результате которой оккупированы регионы Грузии - Абхазия и т.н. Южная Осетия/ Цхинвальский регион".

Квирикашвили также подчеркнул важность взаимной поддержки и согласованных действий двух государств на международной арене.

Напомним, сам Гройсман в Тбилиси назвал перспективные направления сотрудничества Украины с Грузией: "Мы должны развивать сотрудничество во многих сферах...Среди перспективных направлений сотрудничества - агросектор, туризм, энергетика".

    Реклама на dsnews.ua