• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ларри Кинг об Азарове: он был бы успешным американским политиком

Американский телеведущий Ларри Кинг рассказал о том, как он взял интервью у Азарова
Реклама на dsnews.ua

Председатель украинского правительства Николай Азаров в интервью американскому телеведущему Ларри Кингу охарактеризовал российского премьера Владимира Путина как человека, "с которым трудно иметь дело", но добавил, что России и Украине "придется ладить". Об этом сказал Ларри Кинг в интервью СМИ.

В понедельник в Киеве Кинг отметил, что в интервью украинский премьер откровенно рассказал об отношениях с Путиным, предстоящих выборах на Украине, а также о своем мнении об экс-премьере Юлии Тимошенко.

На уточняющий вопрос журналистов о Путине Кинг ответил: "Азаров сказал, что господин Путин – человек, с которым очень трудно иметь дело. Но Россия очень важна для Украины, и им придется ладить".

"Это моя первая встреча (с Азаровым). Он был очень прям, и я сказал после встречи с ним моей жене, что он был бы успешным американским политиком. Если говорить о том, кого он мне напоминает, немножко есть что-то от Джимми Картера: хорошо выглядит, не заморочен, с ним легко встретиться", – сказал Кинг.

По его словам, Азаров произвел на него впечатление прямого и честного человека со знанием обстановки в мире, особенно в области экономики. Кинг добавил, что с украинским премьером он обсудил также отношения Украины и России.

Кинг и украинский премьер обсудили также дело экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая была осуждена на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году, и которая в данный момент содержится в СИЗО.

"Азаров сказал, что знает Тимошенко, ему она нравится, ему жаль, что с ней все так происходит", – отметил Кинг. Эти слова Кинга вызвали смех у присутствующих журналистов, а он сказал, что не понял, почему смеются журналисты, но высказал желание взять интервью у Тимошенко.

Реклама на dsnews.ua

"Я бы с удовольствием взял интервью у госпожи Тимошенко, потому что я люблю брать интервью у людей, которые что-то представляют и с которыми что-то случилось, особенно интересное для меня", – сказал журналист.

В то же время он отметил, что, несмотря на большую огласку дела Тимошенко в США, ситуация в Украине "не наверху списка вопросов, которые обсуждаются в Америке".

    Реклама на dsnews.ua