• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лавров решил склонить Украину к сотрудничеству с СНГ

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Украина существенно теряет от игнорирования возможностей Содружества Независимых Государств

Об этом он заявил сегодня по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ, комментируя отсутствие украинского представителя на состоявшейся встрече, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"То, что Украина существенно теряет от игнорирования возможностей СНГ - это факт", - сказал Лавров. 

"В ходе встречи у президента Беларуси Александра Лукашенко все наши коллеги высказывали заинтересованность в том, чтобы Украина полноценно сотрудничала со своими соседями, используя не только двусторонние каналы, но возможности СНГ", - добавил российский министр.

Как сообщала "ДС", 21 марта премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет министров официально прекратил действие "Программы экономического сотрудничества Украины и России на 2011 - 2020 годы".

Напомним, "Программа экономического сотрудничества Украины и России на 2011 - 2020 годы" была подписана 7 июля 2011 года в Москве. Документ предусматривает сотрудничество двух стран в ряде сфер, в частности экономики, торговли, транспорта, курортно-рекреационной, социально-гуманитарной, приграничной и других.

    Реклама на dsnews.ua