• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лавров потребовал от Украины обеспечить безопасность "дочек" банков России

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел России Сергей Лавров потребовал обеспечить безопасность дочерних филиалов российских банков на территории Украины

Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"У украинских правоохранителей есть обязательства в отношении неприемлемости и недопустимости какого-то самосуда, каких-то действий, которые просто нарушают законы и подрывают право собственности, охраняемое украинскими законами", - сказал Лавров.

Он также надеется на незаполитизированное решение данного вопроса.

"Рассчитываем, что процедуры, которые в соответствии с украинским законодательством в этом случае применимы, будут задействованы без какой-либо политизации", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 13 марта гражданский корпус "Азова" провел акцию у центрального отделения "Сбербанка России" на ул. Владимирской в Киеве. Участники митинга принесли бетонные блоки и замуровали вход в учреждение в знак протеста против работы банка в Украине.

ПАО "Сбербанк" обратился в правоохранительные органы в связи с этими действиями. Полиция Киева зарегистрировала все обращения по событиям вокруг центрального офиса дочернего банка Сбербанка России в Украине, но уголовное производство не открывала.

    Реклама на dsnews.ua