• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лавров заявил, что Путин и Трамп встречаются не ради сенсации

Реклама на dsnews.ua
Москва ожидает конкретных результатов от встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, подготовка к которой сейчас ведется

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает "ДС" со ссылкой на российский телеканал "Мир".

"Понимаете, встреча нужна нам и американцам, как я понимаю, не для того, чтобы произвести на кого-то внешний эффект и сказать: "Ну, вот сенсация, так долго говорили, и вот наконец она состоялась", - сказал он.

Лавров добавил, что Путин и Трамп встречаются не только для того, чтобы пожать друг другу руки и послушать, кто что думает об отношениях друг с другом и о международных проблемах.

"Россия и США настолько сильно влияют на международную стабильность и безопасность, что от такой встречи, конечно, будут ждать конкретных результатов. И чтобы это было так, ее нужно хорошо подготовить, - отметил глава российского МИД.

По словам Лаврова, Трамп настроен на продолжение усилий по нормализации отношений с РФ "в общих интересах". И Москва на это ориентируется, добавил он.

Напомним, что президенты Путин и Трамп могут встретиться на саммите стран "Большой двадцатки", который пройдет в Германии 7-8 июля.

Приоритетной темой первой встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина может стать безопасность в информационном пространстве.

    Реклама на dsnews.ua