• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лазаренко вернется, когда в Украине появится "справедливое правосудие"

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко вернется на родину, но пока неизвестно, когда это произойдет
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко вернется на родину, но пока неизвестно, когда это произойдет.

Об этом сказала его адвокат Марина Долгополая, передает "Интерфакс-Украина".

"Павел Лазаренко вернется в Украину. Когда он вернется – я не могу назвать точную дату", - сказала она на пресс-конференции в среду в Киеве.

Долгополая допустила, что ее клиент и сам не знает точно, когда вернется в Украину. По ее словам, Лазаренко говорит, что вернется, когда будет "лучшая политическая ситуация", и хочет, чтобы его дело рассмотрело непредвзятое следствие и суд.

"Наверное, Павел Лазаренко понимает, что для того, чтобы были реальные и хорошие основания для его возвращения, прежде всего, он рассчитывает на справедливое правосудие в Украине. Он, наверное, рассчитывает на непредвзятое проведение следствие в отношении тех уголовных дел, которые сегодня есть в отношении него в Украине", - сказала адвокат.

Долгополая подчеркнула: "Сегодня, казалось бы, возвращение Павла Лазаренко не должно было бы повлечь каких-либо правовых негативных последствий, поскольку есть решения судов иностранных государств, в которых указано, что в действиях Лазаренко, которые инкриминируются ему в Украине, нет состава преступления".

Адвокат допустила, что если бы в Украине была возможность непредвзятого рассмотрения дел Лазаренко, то он бы вышел с оправдательным приговором.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua