• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Леди под прицелом

Реклама на dsnews.ua
В малом зале Дворца "Украина" 8 сентября пройдет премьера спектакля "В объективе — женщина" в постановке киевского Театра-ст

В малом зале Дворца "Украина" 8 сентября пройдет премьера спектакля "В объективе — женщина" в постановке киевского Театра-студии "Образ". Постановка режиссера Ольги Михневич построена в форме телепередачи: ведущая беседует с автором книг о великих женщинах ХХ в. На протяжении интервью все героини писателя поочередно появляются на сцене и рассказывают свои истории жизни. Это мексиканская художница Фрида Кало; легендарная законодательница моды Коко Шанель; танцовщица, куртизанка и шпионка Мата Хари; выдающиеся актрисы Ольга Книппер-Чехова и Фаина Раневская. Дополняют звездную компанию прославленный немецкий кинорежиссер и фотограф, актриса и танцовщица Лени Рифеншталь с не менее яркой Камиллой Клодель — французским скульптором.

Эти женщины творили историю ХХ в., меняли традиционные взгляды на искусство — зачастую ценой своего личного счастья. Зарисовки из жизни великих личностей построены как на биографических сведениях, так и на беллетристике. Каждая новелла решена в индивидуальном стиле. Актрисы театра "Образ" успешно воспроизводят не только дух определенной эпохи, но даже внешний облик своих персонажей.

Это "документально-театральное исследование", как характеризуют жанр представления его создатели, посвящено изучению женской души во всей ее многогранности. "В объективе — женщина" уже не первая работа коллектива в таком жанре: недавно театр "Образ" представил моноспектакль "Эдит Пиаф. Исповедь" (пройдет 14 сентября в малом зале Дворца "Украина").

Начало в 19.00.

Цена билетов — 60–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua