• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Легендарный тренер Анатолий Заяев погиб в автокатастрофе под Мелитополем

Спортивный директор запорожского "Металлурга" разбился в ужасном ДТП
Реклама на dsnews.ua

Вечер вторника поверг в шок футбольных болельщиков. Не стало вечномолодого супердедушки украинского футбола - легендарного Анатолия Заяева.

Спортивный директор запорожского "Металлурга", под руководством которого "Таврия" в 1992-м стала первым чемпионом страны, разбился в ДТП, пишет "Сегодня". Смерть наступила мгновенно. Ему был 81 год.

"Еще днем он давал интервью телевизионщикам по поводу назначения главным тренером команды Сергея Зайцева, - сказали в "Металлурге". - Вечером отправился домой, в Симферополь. На Honda, которая у него недавно - месяца полтора. 21 декабря у нас намечался клубный корпоратив, на который и он собирался приехать. И тут такое... В пяти километрах от Мелитополя, лобовое столкновение. Одна из машин даже горела. Но точно утверждать не можем, представители клуба как раз выехали на место ДТП".

В дежурной части мелитопольского горотдела милиции подтвердили факт страшного ДТП.

"Около 18:00 столкнулись эвакуатор на базе Mercedes Sprinter и джип Honda CR-V с крымскими номерами, за рулем которого был Заяев. В эвакуаторе после аварии произошло возгорание. Его водитель сгорел. Погиб и Заяев. Причины ДТП устанавливаются", - сообщили в мелитопольском горотделе милиции, добавив, что аварийно-опасного обледенения на дороге не было.

    Реклама на dsnews.ua