• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лещенко клянется, что задекларировал заработанные в университете деньги

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Сергей Лещенко сегодня на несостоявшемся заседании суда прокомментировал заявление прокуратуры, касаемо своих доходов

"Их не интересует то, что я преподавал, как бывший журналист в частном учебном заведении, Украинском католическом университете, на факультете журналистики. Их интересует полученное мной материальное вознаграждение, несколько тысяч гривен", - сказал Лещенко. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на корреспондента "112 Украина".

"Деньги были заплачены официально мне на счет и были задекларированы. Ни одной бюджетной копейки не мной потрачено. То, что я преподавал в университете, могут подтвердить десятки людей и журналисты", - заявил нардеп.

По его информации, Национальное агентство по предотвращению коррупции намерено составить на него еще 1 протокол за якобы незаконное чтение лекций и получение гонораров за книги. "Орган, который должен бороться с высокопоставленной коррупцией, изучает мои правоотношения с частными издательствами, и университетом за действие, которое разрешено законом. Это не имеет никаких перспектив. Они выполняют задачи АП", - добавил Лещенко.

Как сообщалось, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции запросило у Украинского католического университета, где народный депутат Сергей Лещенко читал лекции, копии документов, подтверждающие трудовые отношения вуза с депутатом.

    Реклама на dsnews.ua