• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лещенко похвастался, что суд закрыл дело о его дорогой квартире в центре Киева

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева признал народного депутата Сергея Лещенко невиновным в инкриминируемом ему административном правонарушении при покупке квартиры в центре столицы

Как передает "ДС", об этом заявил сам нардеп на своей странице в Facebook.

"Только что суд закрыл дело по мне в связи с отсутствием состава правонарушения. Это - результат рассмотрения протокола НАПК о получении мной несуществующего подарка. Речь о так называемом "квартирном деле" и якобы скидке, которой не было в природе", - отметил Лещенко.

Отметим, прокуроры просили суд оштрафовать нардепа на 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3,4 тыс. грн) и конфисковать подарок в виде скидки на квартиру (общая сумма скидки составила 1,8 млн грн).

В свою очередь защита Лещенко просила суд закрыть производство в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Как сообщала "ДС", ранее блогер Андрей Дзиндзя сообщил о покупке Сергеем Лещенко квартиры в центре Киева за 7,5 млн грн. Лещенко подтвердил информацию, сообщив, что деньги взял у руководителя "Украинской правды" Алены Притулы и гражданской супруги. В то же время столичные риелторы сомневаются в правдивости озвученной стоимости квартиры Лещенко: квартиры (площадью около 200 кв.м) в этом доме продаются в среднем по $5 тыс. за квадратный метр.

НАБУ проверило данное дело и заявило, что в покупке квартиры Лещенко есть признаки административного правонарушения, а именно - коррупции.

Позднее Дзиндзя сообщил, что у Лещенко имеется счет в Сбербанке России на сумму 22 млн гривень.

    Реклама на dsnews.ua