• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лещенко после скандала с квартирой сбежал в Грузию — нардеп

Реклама на dsnews.ua
Экс-журналист не зарегистрировался перед началом утреннего пленарного заседания

Народный депутат Украины Сергей Лещенко после вчерашнего скандала с покупкой квартиры улетел в Тбилиси. Об этом в ходе своего выступления в парламенте заявил глава регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзенык, передает "ДС".

"Вчера Сергей Лещенко был замечен в самолете на Тбилиси", - заявил он. Пинзенык также выразил намерение проверить, почему депутат отсутствует на рабочем месте и какова цель его поездки в другую страну.

Стоит отметить, что на официальном сайте Верховной Рады отмечается, что Сергей Лещенко не зарегистрировался на утреннем заседании Рады.

Как сообщала "ДС", 6 сентября активист Андрей Дзиндзя заявил, что народный депутат Украины Сергей Лещенко, известный заявлениями о борьбе с коррупцией, купил квартиру в центре Киева площадью 200 кв. м за 7,5 миллионов гривен, что соответствует двухлетнему бюджету партии "ДемАльянс", к которой он недавно присоединился.

На что сам Лещенко ответил, что купить квартиру ему помогли две женщины: руководитель "Украинской правды" Алена Притула и его девушка, диджей Анастасия Топольская.

    Реклама на dsnews.ua