• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лещенко пожаловался, что не может заполнить э-декларацию из-за хакеров

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Сергей Лещенко заявляет, что не может завершить заполнение электронной декларации из-за хакерского взлома системы

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Finance.ua.

"Моя электронная декларация готова. Я ее готов хоть завтра поставить на сайт, но произошло то, о чем мы давно предупреждали - специально эту систему электронного декларирования, а это специальный интерфейс в специальной программе, она была хакерским путем взломана, в специальном органе, который называется Госспецсвязь... Например, я не могу закончить свою декларацию, потому что там есть раздел, который противоречит вообще здравому смыслу, то есть, чтобы поставить точку, я должен заполнить раздел, который я не должен заполнять.

При этом нардеп заверил, что найдет способ завершить заполнение своей декларации.

"Но поверьте мне, если они даже это не починят, я найду способ, я ее (электронную декларацию - ред.) закончу, и она появится", - отметил Лещенко.

Одновременно он призвал высших должностных лиц государства показать пример и обнародовать свои декларации.

"Пусть Порошенко пример покажет премьер-министру, спикеру парламента, министрам, депутатам, он первым должен заполнить декларацию... Хотел бы, чтобы так же сделали люди, которые являются наделенными властью прямым мандатом от народа, которые получили их в такое трудное время, которые должны своим примером быть для всех, показывать, что они борются с коррупцией, что они за прозрачность. А они вместо этого создают помехи для электронного декларирования, для НАБУ, для правоохранительных органов, которые борются с коррупцией, занимаются политическими заговорами", - считает народный депутат.

    Реклама на dsnews.ua