• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лещенко рассказал, кто станет министрами: Маркарова и Аваков остаются на местах

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Сергей Лещенко рассказал, кто займет главные посты в будущем правительстве

Об этом Лещенко рассказал в своем видеоблоге на Youtube, информирует "ДС".

Во-первых, Лещенко заявил, что министром финансов останется Оксана Маркарова. По его словам, она нашла общий язык с президентом Владимиром Зеленским и председателем его офиса Андреем Богданом.

Еще одним министром, который не потеряет свое место, является Арсен Аваков. Скорее всего, он останется главой Министерства внутренних дел, однако его также могут назначить вице-премьером по вопросам силового блока или секретарем СНБО.

Министерство экономики, по словам Лещенко, возглавит Тимофей Милованов. "У него сложились хорошие отношения с командой Зеленского", - сказал депутат.

Главным претендентом на пост главы Министерства инфраструктуры является Владислав Криклий, который ранее руководил сервисным центром МВД и был бывшим советником Авакова.

Министерство здравоохранения может возглавить Олег Петренко, который является членом команды Уляны Супрун. На данный момент он возглавляет Национальную службу здоровья.

Министерство топлива и энергетики скорее всего возглавит Всеволод Ковальчук. Сейчас он возглавляет госкомпанию "Укрэнерго".

Вероятными кандидатами на пост главы Министерства по вопросам ЖКХ являются Алена Бабак, депутат 8 созыва от партии "Самопомич", или же Вадим Ноздря, экс-депутат Киевсовета.

Министерство обороны, по данным Лещенко, может возглавить Александр Загороднюк.

    Реклама на dsnews.ua