• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лещенко решил, что может выбирать следователей для дела о своей квартире

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Сергей Лещенко будет доказывать следователям ГПУ, что открытое против него дело является для них непоследственным

Об этом Лещенко заявил сегодня, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Сегодня я и мой адвокат уведомим ГПУ, что по законодательству, принятому действующим парламентом, уголовное производство, открытое ею по факту покупки мною квартиры, относится к исключительной компетенции НАБУ, а Луценко присваивает чужие полномочия", - сказал Лещенко.

Как сообщала "ДС", ранее блогер Андрей Дзиндзя сообщил о покупке Сергеем Лещенко квартиры в центре Киева за 7,5 млн грн. Лещенко подтвердил информацию, сообщив, что деньги взял у руководителя "Украинской правды" Алены Притулы и гражданской супруги. В то же время столичные риелторы сомневаются в правдивости озвученной стоимости квартиры Лещенко: квартиры (площадью около 200 кв.м) в этом доме продаются в среднем по $5 тыс. за квадратный метр.

НАБУ проверило данное дело и заявило, что в покупке квартиры Лещенко есть признаки административного правонарушения, а именно - коррупции.

Позднее Дзиндзя сообщил, что у Лещенко имеется счет в Сбербанке России на сумму 22 млн гривень.

31 октября Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в незаконном обогащении в отношении народного депутата фракции БПП Сергея Лещенко

    Реклама на dsnews.ua