• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лещенко сватает Шустера в ведущие дебатов между Порошенко и Зеленским

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от БПП Сергей Лещенко выступает за то, чтобы дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским вел известный ведущий Савик Шустер

Об этом бывший журналист заявил в эфире "Громадського", передает "ДС".

"Я за дебаты Порошенко с Зеленским, но с одним условием: дебаты должен вести Савик Шустер. Потому что когда-то Пётр Порошенко сказал, что он за свободу слова, а потом лишил Савика Шустера работы и выгнал его из Украины. Пусть в этом случае Савик Шустер ведет эти дебаты, так я считаю", - пояснил Лещенко.

Кроме того, нардеп заверил, что не работает в избирательном штабе Зеленского, но призвал уважать мнение украинцев, которые поддержали этого кандидата.

"Естественно, у Зеленского есть свое видение Украины как у человека, который избирается в президенты. Однако это не значит, что его видение противоречит проукраинским взглядам, или что оно является антиукраинским. Украина, она разная, и говорить про избирателей, что они не правы, что они ангажированы, что они "ватники" - это неправильно. Это не очень умная технология: обижать людей. С точки зрения использования этой технологии, я призываю сейчас всех защитников блока Порошенко говорить максимально обидные слова в адрес электората Зеленского. Говорите их дальше, это как раз является ресурсом для усиления Зеленского", - сказал Лещенко.

Напомним, Зеленский уверяет, что готов к дебатам с Порошенко, но только если позволит его график как художественного руководителя студии "Квартал 95".

    Реклама на dsnews.ua