• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Летальное оружие для Украины: В Раде отчитались об итогах переговоров с США

Реклама на dsnews.ua
Украина и США будут продолжать совместное проведение реформ в военной сфере, результатом которых может стать предоставление Украине летального оружия

Об этом говорилось во время переговоров между председателем Комитета по иностранным делам ВР Анной Гопко с сенатором США Кори Энтони Букером, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.

"Во время встречи представители Украины сосредоточили внимание на важности проведения реформ в военной сфере, таких как образование военных кадров и повышение квалификации военнослужащих. Украина в очередной раз призвала США предоставить летальное оружие", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что украинская сторона обсудила с сенатором вопросы энергетической безопасности и важность недопущения строительства газопровода Северный Поток-2.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что проект бюджета США на 2018 год предусматривает помощь Украине на сумму около 350 млн долларов, в том числе возможность предоставления летального оружия оборонного назначения.

    Реклама на dsnews.ua