• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Левочкин: Оппоблок теперь - Оппоблок Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Сегодня состоялись юридические похороны Оппоблока, который теперь действует на руку президенту Петру Порошенко

Такое заявление сделал в кулуарах Верховной Рады народный депутат Сергей Левочкин, исключенный сегодня из фракции "Оппоблока", информирует "ДС".

"Во-первых, то, что произошло, - это атака на кандидата в президенты Юрия Бойко. Он один из лидеров гонки. Уже сейчас понятно, что Бойко и Тимошенко это два кандидата, которые имеют шансы на второй тур. Это было сделано на руку действующему президенту", - заявил Левочкин.

"Второе - это фактически похороны "Оппозиционного блока". Мы же понимаем, что исключены не Бойко и Левочкин, а группа из 20 депутатов... Сегодня состоялись политические похороны", - добавил нардеп.

Левочкин отметил, что юридически партия Оппозиционный блок еще существует, теперь это, по его словам, "Оппоблок Порошенко".

Как сообщала "ДС", 20 ноября, сопредседатель депутатской фракции парламента "Оппозиционный блок" Александр Вилкул заявил, что из фракции исключили сопредседателя Юрия Бойко и заместителя председателя фракции Сергея Левочкина.

9 ноября пророссийские политические силы в Украине подписали соглашение об объединении. Договор подписали лидеры партий "За життя" и "Оппозиционный блок" Вадим Рабинович и Юрий Бойко.

Однако сопредседатель Оппоблока Борис Колесников заявил, что подписание соглашения о выдвижении единого кандидата от оппозиции - это только личная инициатива Бойко. Также неудовольствие действиями Бойко высказывал и народный депутат Вадим Новинский.

    Реклама на dsnews.ua