• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

LG Display представил первый в мире Full HD LCD экран для смартфонов

Тем самым новый 5-дюймовый дисплей LG с разрешением 1920 x 1080 пикселей позволяет создавать смартфоны с качеством изображения, превосходящим знаменит
Реклама на dsnews.ua

Компания LG Display официально представила 5-дюймовую жидкокристаллическую панель, которая, как заявлено, является первым решением такого рода, обладающим Full HD разрешением.

Таким образом, этот широкоформатный дисплей с соотношением сторон 16:9 способен обеспечить на смартфонах и подобных устройствах впечатляющую плотность пикселей, а именно 440 точек на дюйм, то есть выше, чем у Retina Display, пишет Engadget.

Тем самым новый 5-дюймовый дисплей LG с разрешением 1920 x 1080 пикселей позволяет создавать смартфоны с качеством изображения, превосходящим знаменитые Apple iPhone четвертого и пятого поколения (326 пикселей на дюйм) и iPad третьего поколения (264 пикселя на дюйм). Кроме того, в новой разработке применена технология Advanced High Performance In-Plane Switching (AH-IPS), обещающая широкие углы обзора, малое время отклика и улучшенную яркость.

Добавим, что выпуск 5-дюймовых Full HD LCD панелей от LG Display должен стартовать уже во второй половине текущего года, а первая демонстрация этой новинки состоится в начале июня в рамках SID 2012 Display Week в американском Бостоне.

    Реклама на dsnews.ua