• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Личный массажист Азарова подкупает броварчан продпайками (видео)

Кандидат в депутаты от Партии регионов Сергей Федоренко подкупает избирателей продуктовыми наборами
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в депутаты от Партии регионов по 97 избирательному округу Сергей Федоренко подкупает избирателей продуктовыми наборами.

Подтверждающее видео, на котором пенсионерам раздают пакеты с продуктами, обнародовала пресс-служба ОО "Общественная защита Киевщины", пишет УП.

В среду, 12 сентября, в броварском доме культуры "Прометей" происходила раздача продуктовых наборов детям войны. На пакетах с продуктами написано "Социальная программа Сергея Федоренко "Люди наше будущее".

Как сообщает источник, для получения набора нужно было предъявить специальное приглашение на "праздничный концерт", хотя в этот день в Украине и Броварах не празднуют никакого государственного или религиозного праздника. На бумажке написано "это приглашение дает право на получение подарка".

В целом по набор обратилось около 200 людей пожилого возраста.

Издание напоминает, что в ч. 13 ст. 74 закона "О выборах народных депутатов" утверждается: "Запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям, учреждениям, организациям средств либо бесплатно или на льготных условиях товаров, услуг, работ, ценных бумаг, кредитов, лотерейных билетов, других материальных ценностей. Такая предвыборная агитация... является косвенным подкупом избирателей".

Реклама на dsnews.ua

Представители общественной организации направили соответствующее заявление в Броварской горрайотдел милиции.

Напомним, Сергей Федоренко как кандидат в нардепы пиарится на том, что только благодаря ему Кабмин выделил деньги на ремонт бассейна "Купава" в Броварах. Напомним, в июле из госбюджета выделены очередные 22,53 млн грн. на реконструкцию бассейна, которая начата еще в 2007 году. Какое отношение к выделению этих денег имеет Федоренко - вопрос открытый ("влияние" Федоренко на решения Кабмина можно проследить только через его связь с Азаровым: Федоренко являлся личным массажистом Премьера). А вот к освоению денег регионал имеет непосредственное отношение: его супруга является директором бассейна "Купава".

В данный момент регионал с бигбордов рассказывает броварчанам фантастическую по своей формулировке вещь: "Сергей Федоренко - это троллейбус Бровары-Киев".

В преддверии выборов, по пятницам в городском доме культуры "Прометей" проходят выступления участников самодеятельности для людей пожилого возраста "Мои года - мое богатство", где раздаются продпайки.

    Реклама на dsnews.ua