• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лидер "евробляхеров" идет в президенты

Реклама на dsnews.ua
Глава "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич решил участвовать в президентских выборах

Об этом он объявил в обращении на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Я принял решение баллотироваться на пост президента Украины как самовыдвиженец", - написал глава "АвтоЕвроСилы".

По словам Ярошевича, он это делает не для себя, "а именно для того, чтобы изменить что-то в этой жизни", и, по его мнению, должно быть "изменение политических элит".

"Мое решение было чисто техническим, потому что мы не доказали свою правоту, не сделали то, что нужно для всех украинцев, а это - в маленьком виде растаможка, мы не довели ее до предела. Для того, чтобы это довести до логического завершения, нужно иметь рычаг влияния", - отметил Ярошевич.

Маю важливу інформацію !!!!Я прийняв рішення балатуватися на пост Президенти України як самовисуванець !!Прошу підтримати !!!Разом сила !!!

Gepostet von Авто Евро Сила am Montag, 14. Januar 2019

Напомним, 8 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон №8487, целью которого является снижение стоимости растаможки автомобилей на "еврономерах".

Также 8 ноября нардепы приняли закон №8488, которым вводится ограничение на количество авто, ввозимых без денежного обеспечения на таможенную территорию Украины, и усиливается ответственность за нарушение таможенных правил.

Вместе с тем "евробляхеры" заявили, что недовольны принятыми Радой законами. Руководитель организации "Авто Евро Силы" Олег Ярошевич в знак протеста сжег свой внедорожник. Во вторник, 20 ноября, владельцы "евроблях" объявили о начале всеукраинской бессрочной акции протеста, которая сопровождалась блокированием дорог и автомобильными заторами.

    Реклама на dsnews.ua