• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лидер президентской гонки в Молдове отдал Крым Путину

Реклама на dsnews.ua
Председатель Партии социалистов Игорь Додон, который является лидером президентской гонки в Молдове, заявил, что Крым принадлежит Российской Федерации

Об этом он сказал в эфире канала RTR Moldova во время совместной встречи с кандидатом в президенты от Демократической партии Марианом Лупу, информирует "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

Отвечая на вопрос ведущего, кому принадлежит Крым, Додон утвердительно заявил, что Российской Федерации.

"Вопрос, на котором настаивал наш телезритель, ваш знакомый Андрей Баштанник, вопрос, который является решающим для него - кому принадлежит Крым?" - спросил ведущий.

"Российской Федерации", - ответил Додон.

"То есть, в вашем понимании...", - уточнил ведущий.

"Я уже ответил", - сказал Додон.

В свою очередь кандидат в президенты от Демократической партии Мариан Лупу отметил, что Молдова не может себе позволить признании изменения границ.

"Если Республика Молдова будет признавать изменение границ в любом месте мира, то это означает ослабление собственной позиции, и практически, подписание приговора для государственности нашей страны. Ни Крым, ни одно другое место в этом мире - Молдова не может себе позволить признании изменения границ", - сказал он.

Отметим, что соцопросы свидетельствуют о гарантированной победе Додона на выборах президента Молдовы, которые состоятся 30 октября.

    Реклама на dsnews.ua