• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лидером по размещению в эфире "заказухи" уверенно стал "Первый национальный" - исследование

с 10 по 16 декабря было зафиксировано 27 таких материалов на "Первом национальном" (в ноябре - 35). Второе место занял канал "1+1" - 21 материал (в но
Реклама на dsnews.ua

Наибольшее количество материалов общественно-политической тематики с признаками заказа (цензуры) в декабре прошлого года наблюдалось на "Первом национальном". Таковы результаты мониторинга, проведенного с 10 по 16 декабря общественной организацией "Телекритика".

В частности, в этот период было зафиксировано 27 таких материалов на "Первом национальном" (в ноябре - 35). Второе место занял канал "1+1" - 21 материал (в ноябре - 24), а третье - "Интер" (в декабре - 19 материалов, в ноябре - 15).

В течение трех месяцев наблюдается тенденция к уменьшению подобных материалов на телеканалах СТБ и "Новый канал", говорится в мониторинге.

По общему количеству умолчаний важных тем, мыслей, фактов или бэкграундов также лидерство принадлежит "Первому национальному". В течении определенного декабря прошлого года эксперты насчитали 71 такой случай. Такое же количество "умолчаний" наблюдали на "Новом канале". Третью позицию разделил канал СТБ и "Украина" - 70 случаев.

Как отмечается в результатах мониторинга, каналы группы Виктора Пинчука пиарили мероприятия Фонда самого Виктора Пинчука и Фонда его жены. (Напомним, что три канала Пинчука "забыли" показать в эфире нашумевшие обвинения Пукача в адрес Кучмы и Литвина - Ред).

"Украина" - художественные мероприятия, финансируемые холдингом СКМ (собственник - Ринат Ахметов) .

На "Первом канале" пиарили Белгород-Днестровский завод медизделий, СКМ и запад Фонда Фирташа. "1+1" отстаивал бизнес-интересы ферросплавных заводов Игоря Коломойского

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua