• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лидеры оппозиции и предположить не могут, что будет с их кампанией, если "фактор Тимошенко" утратит свою значимость - эксперт

Оппозиция консолидироваться не готова, считает Голобуцкий
Реклама на dsnews.ua

Процесс согласования кандидатов на мажоритарных округах и анализ информационной активности лидеров общественного мнения демонстрируют абсолютную неготовность оппозиции консолидироваться.

Такое мнение высказал в интервью Интерфакс-Украина заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

"Как только политические партии приступили к практической подготовке к избирательному процессу на округах, тезис о консолидации оппозиции становится все менее весомым. Лидеры оппозиционных партий откровенно "впадают в ступор", когда начинается согласование единого списка кандидатов", - заявил Голобуцкий.

По мнению эксперта, единственными достаточно жесткими и последовательными оппозиционными спикерами остаются Наталия Королевская и Виталий Кличко, которые, по большому счету, не являются даже полноценными членами КОД.

По мнению Голобуцкого, ставка оппозиции на единственный тезис – освобождение Тимошенко — может сыграть с ней злую шутку.

"Сегодня и "Батьківщина", и "Фронт змін" пытаются выстраивать исключительно одноосевую кампанию, используя статус Тимошенко в качестве локомотива. При этом они и предположить не могут, что будет с их кампанией, когда фактор Тимошенко по каким-либо причинам потеряет свою общественную значимость и остроту восприятия", отметил эксперт.

    Реклама на dsnews.ua